Translate

понедельник, 5 мая 2014 г.

It-girls of Russia

Все же есть люди, которые не следят за публичными особами. Или следят лишь за парочкой своих самых любимых. Для таких людей (да и не только) я решила составить  мини-анонс российских it-girs. 
За ними хочется следить, о них хочется говорить.

Я не приравниваю себя ни к каким модным журналам, типо People, не раскидываю дам по местам от первого (лучшего) к последующим. Я просто пишу…и пишу.


Начнем с трио, информация о котором должна быть заложена у настоящей модницы на генном уровне: Ульяна Сергеенко, Мирослава Дума, Елена Перминова. 

Рекламная компания ЦУМа
Их появление на fashion-шоу ведущих мировых дизайнеров вызывает небывалый интерес у фотографов и блогеров. Они уверенно держатся в десятке наиболее влиятельных женщин в российской fashion-индустрии. 




Начнем, пожалуй, с самой миниатюрной it-girl.
Мирослава Дума

Неделя моды в Милане 2014
Неделя моды в Париже 2014
Неделя моды в Лондоне 2014

         


Мира (или как ее любят называть другие блогеры – Русская матрешка, Дюймовочка) - это постоянный персонаж светской хроники, знаток моды с солидной международной репутацией и основательница популярного новостного международного ресурса http://www.buro247.ru/ Её яркие, запоминающиеся образы, грамотно составленные из актуальных коллекций сезона, всегда можно увидеть в фотоотчетах с недель мод, а также в постах зарубежных блогеров.



Ульяна Сергеенко
Ульяна после показа своей коллекции в Париже

Ульяна Сергеенко известна в столичной тусовке как модница  с оригинальным вкусом, талантливый фотограф и  модный дизайнер, представляющий свои невероятно женственные коллекции в рамках Fashion Week в Париже. 
Ульяна обладает удивительно тонким вкусом, привлекает внимание немыслимым сочетанием традиционных стилей и силуэтами 1950-х.
Её стиль - это красная помада, длина-миди, макси и супер-макси, неординарные головные уборы, различная фактура верхней одежды, русские узоры, цветочный принт.



Елена Перминова

IX церемония вручения премий "Самые стильные в России" по версии журнала HELLO!

Елена с дочкой Аришей
Елена  - в прошлом известная модель, в настоящем - счастливая мать, жена, девушка, которую приглашают и ждут на показах в Милане, Париже, Нью - Йорке. Стиль Елены неоднозначен, но всегда интересен и необычен, она умеет сочетать на первый взгляд совершенно несочетаемые вещи, но у нее это выходит просто, словно она и не прилагает особых усилий.
Природная красота, минимум макияжа, страсть к начинающим дизайнерам — секрет сумасшедшей популярности Перминовой в социальной сети Instagram, где число ее фолловеров растет в геометрической прогрессии. 


Помимо fashion-банды 'Дума, Сергеенко, Перминова' есть и другие исключительные личности, теперь о них:


Вика Газинская
Лично я о Вике Газинской узнала в ноябре 2013 года из журнала SNC, главным редакторов которого является прекрасная Ксения Собчак.





 Вика - дизайнер собственного бренда Vika Gazinskaya
Могу сказать, что от других дизайнеров (особенно российских) ее отличает нестандартное мышление и творческий подход.



 Весь процесс работы над своими коллекциями – от эскиза и выбора самой лучшей ткани до кастинга, определения света, музыки, дизайна пригласительных – все контролирует сама. Невероятная перфекционистка, Газинская лично все перепроверяет по несколько раз, каждую мелочь. Сама организатор, сама себе менеджер и главное лицо марки – тоже сама.








Наталья Водянова

Наталья - это, наверное, самое доброе и искреннее, что я знаю.
Наталья родом из провинциального российского городка. С раннего детства столкнувшись лицом к лицу с неизлечимой болезнью сестры, Наталья твердо решила помогать нуждающимся детям. 
Когда Наталья воплотила свои мечты в реальность, она не забыла о важной социальной миссии и основала фонд Naked Heart Foundation, который оказывает всевозможную помощь и поддержку российским детям.

 Долгие годы работы моделью, десятки журнальных обложек, участие в рекламных кампаниях лучших мировых брендов и успешное замужество.




В этом году Наталья проявила и свою гражданскую позицию: модель, покорившая лучшие мировые подиумы, стала лицом зимней олимпиады в Сочи.













Этот список можно продолжать еще долго, и о каждой из барышень можно говорить еще очень - очень много. Надеюсь, что скоро я сделаю продолжение для этого поста.

С любовью, 
Polina PO
<3

7 комментариев:

  1. Очень интересный пост, прочитала с удовольствием!

    www.fashionfevery.blogspot.com

    ОтветитьУдалить
  2. люблю только Думу, все таки стиль не похож ни на кого, хоть и сравнивают ее с Гольденберг)
    styleofloving.blogspot.com

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Я о Гольденберг знаю только то, что она коллекцию делала для марки Tzipporah.
      И если она одевается также, какая получилась коллекция, то я бы не согласилась. Уж слишком проста была та коллекция, слишком)
      Хотя это давно было, может сейчас уже все поменялось)

      Удалить
  3. Очень интересная подборка, хотя, и вполне ожидаемые персоны. Нравятся все девушки, их стиль, и то, как они себя преподносят))) Полина, спасибо за интересную статью))

    ОтветитьУдалить
  4. Ожидаемые персоны...но фотографии Ульяны всегда радуют!)

    ОтветитьУдалить